01 ноября 2016- Рыба и икра – исконно русский деликатес к празднику.

Российские традиции, берущие начало от царских времён, задают тон нашему праздничному застолью. Обязательно на каждом столе должны быть бутерброды с икрой и красной рыбой.

Задавались ли Вы вопросом, как давно в нашей стране популярны эти деликатесы?

Сейчас с трудом верится, но когда-то икра считалась совершенно обычной пищей, и такого значения как сегодня, ей ещё не придавали. Первое упоминание об икре на Руси датировано приблизительно 4-м веком нашей эры. Зная о способности икры быстро насытить организм, охотники и рыболовы того времени сушили икру и брали её в дальний путь.

Известно, что первым монархом, трепетно любившим икру и не признающим застолья без неё, стал Иван Грозный. Но массово экспортировать икру в Европу стали только при Петре Первом.

Тем не менее, в том виде, в котором мы с Вами привыкли кушать икру сегодня, её стали производить только в конце XIX века. С тех пор способ посола икры методом выдерживания в концентрированном солевом растворе, стал называться «русским», как и застолье с икрой лососёвых и осетровых рыб и деликатесной нарезкой из солёных, слабосолёных и копчёных сортов красной и белой рыбы.

На подходе очередные праздники, и Вы наверняка задумываетесь о том, где же купить качественную рыбу и икру без консервантов в Воронеже? «Папина Лавка» знает ответ на этот вопрос.

Специально для наших любимых клиентов мы создали предновогодние поставки рыбы и икры по самым демократичным ценам этого сезона, а также с удовольствием доставим Вам замороженную форелькамбалутреску, чтобы Вы в любое удобное время смогли приобрести рыбку самого высокого качества.  Кроме того, специально для Вас мы доставим замороженную сезонную рыбу из Якутии – омульчирряпушку – чтобы каждое застолье в уходящем и новом году стало особенным.

Мы еженедельно коптим нашу замечательную рыбку, чтобы Вы смогли побаловать себя форелью холодного и горячего копчения, тающими во рту ломтиками палтусаомуля и муксуна, разнообразили рацион копчёными камбалой и треской.

Для тех, кто предпочитает солить форель к празднику в домашних условиях, на днях мы опубликуем долгожданный рецепт от нашей сотрудницы по засолке свежей форели – об этом Вы обязательно узнаете в наших новостях.

«Папина Лавка» с удовольствием возьмёт на себя все хлопоты, связанные с Вашим новогодним меню. Это избавит Вас от множества хлопот в праздники и вместо суеты подарит ни с чем не сравнимое новогоднее настроение, которым так приятно поделиться с близкими. А мы будем рады, что наши любимые клиенты кушают полезную рыбу и икру без консервантов, с пользой для собственного здоровья!


К списку публикаций...





Наверх