11 сентября 2019- КАК ГОТОВИТЬ ПОСИКУНЧИКИ, МАНТЫ И ХИНКАЛИ?

Мы решили подготовить подборку правил приготовления для полуфабрикатов, о которых вы спрашиваете чаще остальных: посикунчики, манты и хинкали.


ГОТОВИМ ПОСИКУНЧИКИ.

Традиционно их жарят на растительном масле в сковороде или в большом количестве масла, как чебуреки. Начинка у пирожков сочная, поэтому не стоит сильно нагревать посуду. Иначе посикунчик брызнет, только не при поедании (как ему и положено), а в масло. В итоге получится жареный пирожок с мясной начинкой, но никак не желаемое блюдо. Температура нагрева должна быть ниже среднего. Жарим продукт до румяной корочки с двух сторон. Степень прожарки теста каждый выбирает по своему вкусу. Можно ориентироваться на цвет жареного чебурека.



По времени приготовления нужно учитывать несколько факторов: температуру сковороды, размер пирожков и количество начинки. Готовые посикунчики вылавливаем из масла шумовкой и перекладываем на тарелку, выстеленную бумажным полотенцем (чтобы на него стекло лишнее масло).

Если предпочитаете более диетический вариант: запеките их в духовке при 180 градусах, предварительно смазав растительным маслом, 15=20 минут.

ГОТОВИМ ХИНКАЛИ.

Традиционно блюдо варят в подсоленной воде. Хинкали следует бросать в кипящую воду и варить 12 - 15 минут после повторного закипания. Однако дольше варить их тоже не стоит, чтобы тесто не разварилось. Для того чтобы блюдо получилось более ароматным, в воду добавляют лавровый лист и перец душистый горошком.
Блюдо можно также приготовить и на пару. На это уйдет около 20-25 минут. При этом они получатся более сухими, нежели приготовленные в воде.



ГОТОВИМ МАНТЫ.

В мультиварке. Смажьте решетку маслом, выложите на неё манты на некотором расстоянии друг от друга. Для замороженного продукта потребуется 45-50 минут приготовления в режиме «Варка на пару».
Второй вариант приготовления ничем не отличается от приготовления хинкали в кастрюле. Однако традиционный способ приготовления блюда – именно на пару.



Забронировать хинкали, манты или посикунчики ручной лепки вы всегда можете, позвонив по номеру 89290095055.

Приятного аппетита!


К списку публикаций...





Наверх