12 октября 2016- Салат из черемши и фермерской колбаски

Дорогие наши друзья! «Папина Лавка» предлагает вам сегодня простой и очень сытный салат из черемши. Это блюдо приятно разнообразит Ваше привычное меню. Итак, для приготовления салата нам понадобится:

1.       Солёная черемша от «Папиной лавки» - от 70 до 100 граммов, по вкусу.

2.       Белое мясо домашней курочки – 100 граммов

3.       Колбаса фермерская от «Папиной Лавки»    100 граммов

4.       Болгарский перец – 1 штука

5.       Свежий зелёный лучок и зелень петрушки – по Вашему вкусу

6.       Оливковое масло и соевый соус, которые понадобятся нам для заправки.

Первым делом мы отвариваем домашнюю курочку. Её белое мясо сделает наш салат диетическим и более сытным. После того, как птица сварится, её нужно охладить. Охлаждённое бело мясо нарезаем брусочками и отставляем в сторону. Время для подготовки следующего ингредиента.

Фермерская колбаса от «Папиной Лавки» - уже готовый к употреблению продукт, так что просто порежем её брусочками и добавим к курице. Если вы забыли заказать колбаску в ближайшую поставку – не беда. Можно обойтись обыкновенной варёно-копчёной колбасой из магазина. Но в этом случае блюдо станет менее полезным.

Наконец, настал черёд черемши, которая и дала название нашему оригинального салату. Её черенки нужно порезать так, чтобы по размеру они были немножечко меньше ранее подготовленных брусков. Порезали? Отлично! Переходим к следующему ингредиенту.

Болгарский перец для этого салата лучше выбирать яркого цвета – красного, жёлтого или оранжевого. На вкус это, конечно, не повлияет, но вот красота блюда очень выиграет. Режем перец под стать всем остальным продуктам – брусочками.

Зелёный лук, как и черемша, очень богат витаминами. Благодаря ему, наш салатик будет напоминать настоящий витаминный коктейль. Лук режем довольно мелко – его характерный вкус даст особенный акцент нашему блюду.

Наконец, смешиваем оливковое масло,  мелко порубленную зелень и соевый соус. Важно не переборщить с последним, чтобы салатик не был слишком солёным.

Наш шеф повар также рекомендует добавить в блюдо немного молотого душистого перца, чтобы придать ему пикантности.

Готово!

Оригинальный витаминный салат на Вашем столе.

Наслаждайтесь новыми вкусами с «Папиной Лавкой»!

 


К списку публикаций...





Наверх