13 января 2017- Настоящий шоколад обогащает наш внутренний мир.

Настоящий ремесленный горький шоколад, сделанный из качественных, сортовых какао-бобов на меланжерах. Это звучит, как прекрасная мелодия для женского слуха. Да и не только для него. Полакомиться шоколадом отменного качества незазорным считают и мужчины. Более того, в определённом количестве употребление этой натуральной сладости полезно для Вашего здоровья. Хотите узнать, почему? Мы сейчас Вам расскажем.

Вкус шоколада знаком каждому с детства и любим очень многими. И дело тут вовсе не в волшебных пузырьках, как учила нас старая реклама. Настоящий шоколад готовится только из какао-бобов отменного качества и тростникового сахара.

Так в чём же польза для организма этих вкуснейших плиток?

Если Вы употребляете в день не более 25 граммов шоколада (а это примерно одна треть плитки), Ваш организм возьмёт от него только самое лучшее.

Так, шоколад укрепляет наши кости благодаря содержащемуся в нём кальцию, делает более прочными зубы, так как в нём содержатся фосфаты и фтор, ускоряет и регулирует наш метаболизм, благодаря содержанию магния и к тому же способствует работе ЖКТ. Удивлены? А ведь это далеко не все полезные свойства этого лакомства!

Самым главным свойством шоколада считается стимуляция умственной деятельности! Благодаря фосфору в его составе, шоколад рекомендуется специалистами всем тем, кто занят умственным трудом, а также – писателям, художникам, поэтам  – для вдохновения.

А ещё шоколад улучшает настроение, является лёгким анальгетиком при ПМС и продляет молодость с помощью антиоксидантов.

Все эти свойства, разумеется, будут работать только при умеренном употреблении, ведь избыток даже самого полезного продукта может нанести вред – помните об этом!

Всё это прекрасно, скажете Вы, но как же отличить настоящий шоколад от подделок, которые встречаются повсеместно?

«Папина Лавка» знает ответ! Вот уже несколько лет мы сотрудничаем с лучшими Шоколатье Москвы, Тамбова и Воронежа и с удовольствием угощаем своих близких шоколадом от этих волшебников. Так что, сегодня купить качественный ремесленный шоколад проще простого – достаточно сделать заказ на нашем сайте и можно наслаждаться кулинарным мастерством. Кушайте правильные продукты и будьте здоровы! 


К списку публикаций...





Наверх