19 мая 2016- Осетинский пирог

 
Осетинский пирог — это очень вкусное блюдо. К тому же — довольно простое в приготовлении. Существует множество вариантов начинок. Один из них — сыр с зеленью. Очень вкусно! 
Описание приготовления:
Очень вкусный и сытный осетинский пирог. Готовьте его так: для начинки смешайте измельченную зелень, сыр и сливочное масло. Замесите дрожжевое тесто, дайте ему подняться. Подоспевшее тесто раскатайте в пласт и выложите на него начинку. Соберите края лепешки сверху, "защипните" и придавите пирог руками. Сверху сделайте небольшое отверстие для пара. Выпекайте пирог в духовке в течение 15 минут. Готовый пирог смажьте сливочным маслом и подайте на стол. Приятного аппетита! 
 
 
Ингредиенты:
Шпинат — 350 Грамм
Адыгейский сыр — 200 Грамм
Сливочное масло — 100 Грамм
Зеленый лук — 70 Грамм
Кинза — 70 Грамм
Укроп — 70 Грамм
Сахар — 1 Чайная ложка
Сухие дрожжи — 0,25 Чайных ложки
Мука — 2,5 Стакана
Теплая вода — 1 Стакан
Растительное масло — 1 Ст. ложка
Соль — 1 Щепотка
 
Для начинки измельчите и смешайте зеленый лук, укроп, кинзу и свежий шпинат. Добавьте сливочное масло и измельченный сыр. Хорошо перемешайте.
Заместите дрожжевое тесто из воды, соли, масла, сахара, дрожжей и муки. Дайте ему полчаса подняться.
Раскатайте тесто в круглую лепешку.
Начинку выложите в центр и соберите края лепешки сверху. Придавите пирог руками, стараясь не порвать тесто и придав ему форму круглой лепешки. Сверху сделайте небольшое отверстие. Разогрейте духовку до 220 градусов и выпекайте пирог в течение 15 минут. Готовый пирог смажьте сливочным маслом.
 
 
 
 

К списку публикаций...





Наверх