27 ноября 2012- Про копчёную Форель

 

Форель холодного копчения

Существует два вида копчения: холодное и горячее.
При холодном копчении температура в коптильне практически комнатная (25-30 градусов). Копчение длится целые сутки.
При горячем копчении температура в коптильне достигает 110 градусов, за счет чего длительность копчения сокращается до 2 часов.

Но есть еще и третий вид копчения,который сложно назвать копчением. Именно таким способом коптится большая часть той рыбы, что продается в магазинах. Этот способ заключается в обработке рыбы жидким дымом, и последующем прогреве в печи в течение 20 минут . При этом в мясе рыбы накапливаются фенол и карбонильные соединения. Эти вещества – настоящие токсины, опаснейшие канцерогены.

Однако существую внешние отличия между жидким копчением и настоящим, благодаря которым покупатели смогут отличить вредный продукт по его внешним характеристикам. Натуральный продукт является сухим, с лёгким ароматом копчености и равномерного цвета. А после копчения жидким дымом продукт обретает влажность, рыхлость, тяжесть, неравномерный цвет, насыщенный и резкий запах и ярко оранжевый или слабо коричневый цвет. В большинстве цивилизованных стран способ копчения жидким дымом давно запрещён законодательством.

Наша цель – обеспечить наших любимых клиентов не только вкусной, но и полезной рыбой, прошедшей безопасный процесс копчения. Поэтому, мы коптим нашу форельку без использования каких-либо синтетических добавок. Только соль и свежие ольховые и дубовые щепки. В итоге, мы получаем вкуснейший продукт, который можно употреблять каждый день, и не бояться за свое здоровье!


К списку публикаций...





Наверх