14 февраля 2017- С заботой и любовью. «ПАПИНА ЛАВКА».

О вкусной и полезной еде говорят сегодня много. Казалось бы, все уже поняли, что дети должны получать только самое свежее и натуральное. Но в жизни получается по-другому. В спешке после работы хватаем в магазине то, из чего «сейчас быстренько» приготовим ужин для всей семьи.

Но почему-то и дети едят без аппетита, и муж не в восторге. Не говоря уже о пользе съеденного.

Итак, пройдемся по супермаркету вместе с Натальей Папиной, владелицей компании «ПАПИНА ЛАВКА», которая поставляет нам натуральные продукты питания, и внимательно изучим этикетки. Подойдем к вопросу объективно, понимая, что не каждый продукт, стоящий на прилавке, полезен нашим детям и нам самим.

Еда, идентичная натуральной?

Мы знаем, что для правильного физического и умственного развития деток необходима простая, натуральная еда: различные сорта мяса и рыбы, яйца, молоко и молочные продукты, каши из цельных круп, хлеб, бобовые, свежие овощи и фрукты и т.д. Но, чтобы найти натуральные продукты в обычном супермаркете нужно очень постараться. Давайте посмотрим.

Вот – полка с колбасными изделиями (а все дети любят и сосиски, и колбаску). Читаем. Соевый белок, стабилизатор, Е250, консервант, усилитель вкуса…Одна колбаса, вторая, третья.. всё то же. Впечатляет до безысходности! И какова альтернатива? Покупать колбасу и сосиски у проверенного фермера (или поставщика), поставляющего экологически чистые продукты без консервантов, и забыть до лучших времён про существование магазинной колбасы, тем более в рационе детей.

Следуем по супермаркету дальше.

Конечно же, сладости, ведь их дети любят больше всего! Печенье, булочки, пироги… Берем в руки пряники – срок хранения 90 дней, и при этом на упаковке не указаны добавки, обеспечивающие «свежесть» так надолго.

А вот сдобный пирог с черникой. Срок хранения 3 месяца. В составе - пектин (Е440), консервант (Е202), ароматизатор черничный, идентичный натуральному, краситель, загустители. И это – ребенку? Ну, уж нет! Альтернатива - домашняя выпечка: пироги, блинчики, торты или сладости от производителя, принципиально исключившего все консерванты из продукта – а таких – поискать!

А вот отдел с самой «детской» едой — «молочкой». Молоко со сроком годности 6 месяцев (при комнатной температуре), йогурты с добавками, идентичными натуральным, и творожки с 2-месячным сроком хранения… Натуральные молочные продукты имеют к этим очень отдалённое отношение.

Детям можно давать молоко и кефир, срок хранения которого не превышает 7 суток, и творог, «живущий» не более 72 часов. А молоко, творог и сметану покупать только у проверенного производителя, в котором вы на 100% уверены. Маленьким детям вообще лучше готовить молочные продукты дома – стерилизовать фермерское молоко, заквашивать кефир домашней сметаной, добавлять в натуральный творожок фрукты и ягоды. Да, на это нужно время. Но ведь речь о здоровье наших детей!

«ПАПИНА ЛАВКА» - за вкус и пользу без добавок!

«Когда создавалась наша компания, прежде всего, мы думали именно о здоровье собственных детей. Чем кормить малышей, если здорового питания просто не найти? – говорит Наталья Папина. – А теперь, когда дочки подросли, здоровы и практически никогда (тьфу-тьфу) не болеют – вывод очевиден. Мы нашли натуральные, здоровые правильные продукты, которые и предлагаем нашим клиентам».

Свежая рыбка от «ПАПИНОЙ ЛАВКИ», привезенная охлажденной на льду, и икра без консервантов уже давно стала «хитом» среди воронежцев, которые ищут качество и вкус.

Фермерские мясо, птица и яйца, кролики, баранина – только парные и только от лучших местных фермеров ценят все мамы – куриный бульон «как в детстве» и ароматная запеченная индейка – что может быть вкуснее и полезнее?

Не говоря уже о молочной продукции, которую «ПАПИНА ЛАВКА» выбирала очень долго и остановилась на частном фермерском хозяйтсве, где тщательно следят не только за качество и свежестью продукта. Но даже за настроением коров – ведь от этого зависит и вкус молока!

Все друзья «ПАПИНОЙ ЛАВКИ» привыкли – им привезут только свежайшее молоко утренней дойки, сладкую сметанку и рассыпчатый творог. Как для себя, и никак иначе.

Ну, а что касается сладостей – детский зефир из Белёва, пастила без консервантов, натуральный ремесленный шоколад и полезное домашнее варенье – эти сладости можно не прятать от детей!

«Конечно, скушав магазинный пирог или колбасу, сразу же вы не почувствуете, нанесли ли вред организму, проблемы от такого питания не будут сиюминутными, - считает Наталья Папина. - Но разве мы хотим, чтобы его ощутили ваши дети и внуки? Заботиться о безопасности продуктов сегодня должны мы сами и уже сегодня! Я уверена - нет ничего вкуснее и полезнее еды, приготовленной любящими мамиными руками из экологически чистых продуктов, выращенных без использования «химии». Именно такие, которые с любовью и заботой о вас привозит «ПАПИНА ЛАВКА»!

Беседовала Мария Тарасенко


К списку публикаций...





Наверх