05 декабря 2016- Белоснежная глазурь для имбирных пряников

Приближаются праздники, и нам хочется порадовать близких особенными новогодними десертами. Одним из самых любимых домашних лакомств, как известно, считаются имбирные пряники в сладкой глазури. По Вашим многочисленным просьбам, публикуем рецепт приготовления белоснежной глазури для этого замечательного десерта.

Раскрашивать пряники глазурью Вы сможете всей семьёй.

Итак, для приготовления глазури нам с Вами понадобятся следующие продукты:

1.       2 яйца с фермерского подворья от «Папиной лавки»;

2.       300 граммов сахарной пудры мельчайшего помола (мелкодисперсной);

3.       Хорошее настроение и немножко терпения.

Приступаем к приготовлению белоснежного пряничного узора.

1.       Для начала нужно отделить белки от желтков.  Каждая хозяйка знает, что ни капли желтка в белке оказаться не должно, иначе пена не взобьётся.

2.       Взбиваем белки на средней скорости до поднятия пены.

3.       Запаситесь терпением и постепенно добавляйте в пену сахарную пудру, взбивая белки с ней постепенно. Чтобы глазурью можно было рисовать узоры, она не должна быть жидкой. Для этого после добавления всей пудры в белки, взбейте на высокой скорости миксера.  В некоторых случаях Вам может понадобиться дополнительное количество сахарной пудры.

После долговременного взбивания, глазурь должна получиться белоснежно-белой. Глазурь лучше делать непосредственно перед росписью пряников, но если Вы будете хранить её в холодильнике и в плотно закрытой таре, она может простоять около 2 дней.

Время высыхания глазури зависит от её консистенции, влажности воздуха и температуры в помещении.  В любом случае, на это понадобится не менее 20-30 минут.

Нанести глазурь на пряники Вам поможет кондитерский пакет или кондитерский шприц с насадками – для более тонкого узора.

Удачного Вам семейного творчества и счастливого Нового года!


К списку публикаций...





Наверх