«Папина лавка» - участник национального проекта «Лес Победы»!


20.04.2015 20:02

Национальный проект «Лес Победы», стартовавший в нашей области по инициативе Общероссийского общественного экологического движения «Зеленая Россия», в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, был активно поддержан не только различными организациями Воронежа, но и его жителями.

Посадка деревьев в память защитников Отечества активно ведется во многих районах города, объединяя компании и частные лица, которые хотят отдать дань уважения героям Великой отечественной войны и поддержать прекрасные намерения озеленить и сделать еще более красивым и экологически чистым наш край.

Компания «Папина лавка» не могла не поддержать это замечательное начинание и с радостью приняла участие в посадке деревьев в Сосновом бору, где большая часть лесов была уничтожена пожарами.

Наша дружная команда была удостоена чести высадить молодыми саженцами огромную букву «Т» из фразы «70 лет Победы»: как только деревья начнут подрастать, прочитать слова, посвященные памятной дате, можно будет с высоты полета самолета.

Торжественную часть мероприятия открыли заместитель губернатора Воронежской области Геннадий Макин и руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин, поздравив с грядущим 70-летием Победы присутствующих на акции ветеранов ВОВ и выразив им благодарность за мужество и героизм, жизнелюбие и стойкость в годы Великой отечественной Войны.

После высадки деревьев «Папина лавка» обеспечила всех добровольцев, принявших участие в акции, экологически чистым и полезным высокогорным чаем из Карачаево-Черкессии. А также угостила всех желающих полезными и вкусными вареньями, укрепляющими иммунитет и оказывающими целебное действие – вареньем из боярышника, сосновых шишек, кизила, а также содержащими максимальное количество витаминов протертыми с сахаром фейхоа и калиной, разливая ароматный чай из настоящего самовара.

Для нас – компании «Папина лавка» и для всех, кто был с нами в теплую субботу апреля – а в этот день в Сосновый бор съехались и взрослые, и молодежь, и дети – это был замечательный и торжественный день, который запомнится нам навсегда!  

Мы уверены, что проект «Лес Победы» позволит не только увековечить память наших земляков - защитников Отечества, но и сформировать у подрастающего поколения дух патриотизма и экологическую культуру, чувство любви к природе и гордости родным краем.







Наверх