О вкусах и икре


04.04.2018 14:30

В природе всё циклично, и мы с особым нетерпением ждём весеннего наплыва отзывов. Слова наших любимых клиентов дают почву для размышлений и обозначают, где мы идём в верном направлении, а где допущены пробелы в донесении важной информации о натуральной продукции.


Первая порция обратной связи поступила и, острой темой апреля стала икра!


«Эта очень вкусная, эта слишком солёная, эта горьковатая». И всё бы хорошо, но это отзывы о разных видах деликатеса. Возникает вопрос: будете ли вы сравнивать коровье молоко, которое брали в прошлый раз с козьим из свежей партии. Логично, что многие из вас ответят отрицательно. Так и здесь.


«Папина Лавка» привозит несколько видов деликатеса. Давайте поговорим об особенностях каждого, чтобы вы могли сделать выбор согласно своим вкусовым предпочтениям.


1.  Икра форели


Поставка из Карелии. Икринки самые мелкие среди лососёвых, в диаметре 2-3мм. Цвет обычно ярко-оранжевый.
Она нежная, слабосолёная и непременно зернистая (большая часть икринок целые).  В ней действительно очень мало соли и отсутствуют другие консерванты. Прекрасно подходит тем, кто предпочитает слабосол. Идеальна для бутербродов и тарталеток в сочетании со сливочным маслом и творожными сырами. Наши дети любят есть ложкой прямо из банки!


2.  Икра кеты


Доставляем продукт из посёлка Усть-Камчатск. С давних пор её называют Царской, благодаря воистину королевскому размеру – 5-6мм в диаметре. Цвет от янтарного до оранжевого.
Обращаем ваше внимание, что она солонее форелевой, при этом нежнее! Вкус в меру солёный. В составе присутствует сорбиновая кислота – природный консервант, полученный из рябинового сока. Вещество не канцерогенно. Напротив, имеет иммуномодулирующие свойства и выводит токсины из организма.


Подходит для приготовления закусок и декорирования блюд.


3.  Икра нерки


Привозим из п. Усть-Камчатск. Яркой особенностью деликатеса является пикантный вкус с горчинкой. Обычно перед покупкой мы акцентируем внимание на этом.
Икринки ярко-красного цвета, 4,5 мм.


Нерку и кету солят по ГОСТу с добавлением сорбиновой кислоты. Это необходимая мера для лучшей сохранности продукции, т.к. вылов происходит раз в год.

Надеемся, эта информация поможет вам выбрать продукт, который принесёт истинное гастрономическое удовольствие!







Наверх