19 мая 2016- Сырники как в детстве

 
Творог или творожная масса - 300 г 
Сахарный песок - 50 г 
Куриное яйцо - 1 шт. 
Соль - 2 щепотки 
Мука в тесто - 4 ст.л. 
Мука для панировки - 2 ст.л. 
Растительное масло - 50 мл
 
 
Классические сырники из творога - это вкус детства! Чтобы родные уже мчались на аромат свежеобжаренных сырничков с хрустящей румяной корочкой и нежной серединкой. Объеденье!
Творог (желательно деревенский) выложим в глубокую емкость. Разобьем в емкость куриное яйцо и всыплем сахарный песок вместе с несколькими щепотками соли. Хорошенько все перемешаем между собой. По желанию можно добавить немного ванильного сахара.
Добавим муку и снова все перемешаем. Тесто для сырников не должно быть жидким, как на оладьи. Оно по консистенции должно получиться как песочное тесто: вроде бы и плотным, но слегка мягковатым. 
Далее всыплем 2 ст.л. муки на тарелку или блюдце. Смочим руки в воде и слепим из небольшой части теста заготовку сырника. Обваляем ее в муке и выложим на дощеску. Опять смочим руки и слепим следующую заготовку. Разогреем сковороду и нальем в нее растительное масло. Как только оно прогреется, убавим огонь до среднего и выложим в масло все заготовки. Обжарим на одной стороне около 3-5 минут до румяной корочки.
Затем перевернем на другую сторону и убавим огонь до минимального. Обжарим около 7-10 минут - за это время сырники прожарятся и изнутри.

К списку публикаций...





Наверх