27 января 2017- Хлеб – всему голова

В последнее время немало статей написано о пользе цельнозернового хлеба. Этот продукт, уходящий своим рецептом к нашим истокам, по мнению специалистов, обязательно должен находиться на столе у каждой семьи.

«Но что же в нём такого особенного ?» - спросите Вы.

Дело в том, что подобные хлебы выпекаются из так называемой нерафинированной муки. Это значит, что перед измельчением зёрен с них не удалили, как это делается обычно, оболочку, содержащую множество питательных веществ.

Цельнозерновую муку можно приготовить практически из любого зерна, но классический рецепт предполагает использование ржи.

Прочитав однажды о том, что цельнозерновая выпечка позволяет уменьшить риск таких страшных заболеваний, как рак, диабет, сердечно-сосудистые болезни, мы сразу же начали искать производителя хорошего и качественного хлебушка из цельного зерна.

Мы побывали на множестве производств. И, наконец, нашли частную пекарню Татьяны Пошвиной – прекрасное место, где выпеченный цельнозерновой хлеб на закваске носит не только тепло человеческих рук, но и частичку искренней любви своих создателей.

Если обратиться к нашей истории, то можно вспомнить (а для кого-то и узнать!), что в старину на Руси хлеб выпекался только на заквасках. Закваска – это продукт естественного брожения, позволяющий забыть про вредные дрожжи. А ещё в каждый хлебушек добавляется своя особенная добавка – мёд, семена подсолнечника и льна, изюм, курага – всего и не перечислишь. Продукт готовится специально под каждую поставку, и купить его в Воронеже можно просто заказав на нашем сайте.

Стоит отметить, что сегодня многие семьи начинают возвращаться к традициям хлебопечения. Именно поэтому мы включили в свой ассортимент цельнозерновую муку из ржи, гречихи и овса – для самых продвинутых хозяек.

За добавками тоже дело не встанет. Свежие ядра кедрового ореха, семена льна и вкуснейший мёд с лучших пасек – всегда ждут воронежцев на наших полках.

Считается, что открыв для себя правильное питание, человек начинает познавать этот мир заново. Если Вы делаете первые шаги в этом направлении и сомневаетесь с чего начать, начните с хлеба, потому что он, как известно – всему голова. Именно так нас учит русская пословица.


К списку публикаций...





Наверх