28 ноября 2012- О красной рыбе.

Форель Охлажденная

Форель красива, вкусна, полезна. Не зря ее называют «царской рыбой». Мясо форели содержит огромное количество макро- и микроэлементов: фосфор, магний, железо, йод, фтор и др. Причем все эти элементы не разрознены, а находятся в форме легкоусваиваемых соединений. Кроме того,калорийность форели ниже, чем мяса, из нее можно приготовить десятки различных видов блюд, сочетать ее с множеством гарниров, употреблять ее как в горячем, так и в холодном виде. Поэтому, форель издавна считалась «царской рыбой» и подавалась к столу знатных людей.

Во многих российских магазинах продается красная рыба, выращенная в других странах. В погоне за прибылью, в корм зарубежной рыбы добавляют антибиотики и гормоны роста, а так же специальные красители, которые придают мясу рыбы нужный цвет. За счет этого "торжества технологий", рыба набирает нужный вес всего за 1 год. Кроме того, из-за сложностей с растамаживанием, рыба из-за границы попадает на прилавки магазинов лишь на 7-8 день после вылова. И, если ее не купили, уже через несколько дней становится полностью непригодной в пищу.

Карельская форель- выращивается в кристально чистых озерах с питьевой водой, выкармливается натуральными кормами, без искусственных добавок в течение 3-х лет, и благодаря нашей системе предварительных заказов попадает на стол к покупателю уже через двое суток после вылова. Весь процесс выращивания, вылова и переработки карельской форели лицензирован и сертифицирован!


К списку публикаций...





Наверх