04 марта 2019- 5 САМЫХ ВКУСНЫХ НАЧИНОК ДЛЯ БЛИНЧИКОВ!

Масленичная неделя стартовала, и практически в каждом доме хозяйки готовят блины на дрожжевом тесте или тонкие ажурные блинчики со всевозможными начинками. Мы приготовили для вас подборку наших самых любимых начинок.

1. Слабосоленая форель с сыром


Форель порезать мелкими кубиками, мелко порубить укроп. Смазать центр блина любым творожным сыром, сверху посыпать зеленью и выложить рыбку. Завернуть блин в рулетик. Подавать целиком или порезанным на кусочки.

2. Сметана и облепиха протертая с сахаром.


Смешать сметану с облепихой протертой с сахаром или другим любимым вареньем в равных пропорциях. Можно начинять блинчики или есть вприкуску.

3. Икра красная или чёрная


Воистину царский вариант начинки. Вы можете выбрать любой вариант подачи: свернуть блинчик трубочкой, сделать конверт или эффектный мешочек. Некоторые предпочитают икру в чистом виде, а кто-то предпочитает смешивать со сметаной или сливочным сыром – это уже дело вкуса.

4. Яблоки с корицей


6 яблок очистите от кожицы и семян и нарежьте небольшими кубиками. В сковороде растопите 1 ст.л. сливочного масла и обжаривайте яблоки 5 минут, пока не выделится сок. Затем добавьте полстакана сахара, пол ч.л. корицы и тушите все вместе, часто помешивая, 15 минут. К готовым яблокам добавьте полстакана мелко помолотых грецких орехов и горсть изюма. Все тщательно перемешайте и потушите еще пару минут. Заверните в блинчики.

5. Курица с грибами


Куриное филе порежьте на маленькие кусочки, выложите на разогретую сковороду с 1 ст.л. растительного масла и обжарьте его на сильном огне 5 мин. Убавьте огонь до среднего. Влейте в сковороду воду, накройте крышкой и тушите мясо ещё 10 минут.
В это время порежьте шампиньоны на небольшие кусочки. Положите их в сковороду, перемешайте и тушите все вместе 10 минут. Снимите с огня.
Почистите и мелко порежьте морковь и лук. Обжарьте их в отдельной сковороде до золотистого цвета. Добавьте овощи к курице и грибам, перемешайте. Добавьте зелень и специи по вкусу. Начинка готова.


К списку публикаций...





Наверх