15 мая 2018- Размер имеет значение?

Друзья, телефон кипит от вопросов о размере форели в ближайшую поставку. Созвонились с форелеводом и выяснили, что рыба приедет разнокалиберная от одного до 2 килограмм, средний вес1,4кг. Мы с уверенностью заявляем, что размер имеет значение только для выбора способа приготовления.
Давайте вместе разберёмся, как приготовить форель разного веса!


Изящные экземпляры весом в килограмм идеально подходят для приготовления на гриле. Достаточно натереть их солью снаружи и внутри, сбрызнуть лимонным соком и обмазать оливковым маслом. Обычно небольшую рыбку готовят не более 10-15 минут. Хрустящая корочка, аромат костра и восхитительный вкус, что ещё надо для того чтобы пикник удался? Пожалуй, только хорошее настроение.


Тушки 1,41,6кг проще всего запекать в духовке. Свежий натуральный продукт требует простоты. Отставьте все соусы и маринады. Наш любимый вариант: посыпать солью и специями для рыбы, отправить в духовой шкаф до готовности. Всё. Никаких ухищрений! Очень просто и нереально вкусно!


Крупные рыбины около двух кг прекрасно подходят для разделки на стейки и для засолки. Как засолить филе в домашних условиях? Элементарно! В чашке смешиваете полторы ст.л сахара, 2 - соли и 0,5 - чёрного молотого перца. Натираете филе с обеих сторон и помещаете под гнёт, а затем отправляете в холодильник на сутки. Готово!


Натуральный продукт хорош тем, что настоящий природный вкус не нуждается в дополнительных украшениях. Как видите, все рецепты предельно просты, а ингредиенты уже есть у вас дома! А охлаждённую карельскую красавицу мы привезём уже 24 мая.


К списку публикаций...





Наверх