06 марта 2017- Мороженое из ремесленного шоколада и авокадо

Мороженое любят практически все: и дети, и взрослые, и мужчины и женщины.  Но постоянно баловать себя этим лакомством приверженцы здорового образа жизни не рискуют: калорийный десерт содержит много добавок, вредных для нашего организма. Специально для сладкоежек, мы нашли выход! Встречайте – новое полезное мороженое на основе спелого авокадо специально для Вас!

Для его приготовления Вам понадобится:

  • Спелое авокадо – 1 штука (обязательно убедитесь, что плод является достаточно поспевшим);
  • Какао-порошок без сахара – 3 столовые ложки;
  • Апельсин – 1 штука;
  • Классический шоколад «Бритарев» или «Дочь Солнца» – 50 граммов;
  • Жидкий мёд – 3-4 столовые ложки.

Приготовление:

Снимите с апельсина цедру и подготовьте её к измельчению в блендере. Выжмите сок из самого апельсина, извлеките из него косточки, если они в него попадут.

Очистите авокадо, удалите косточку и также подготовьте к измельчению в блендере.

Поместите в блендер кусочки авокадо, цедру и сок апельсина, добавьте мёд и какао-порошок. Приготовьте кремообразную массу.

Проверьте, чтобы в массе не было комочков. Попробуйте её, чтобы убедиться, что в ней достаточно сладости. При необходимости, добавьте мёда. Завершая Ваше полезное лакомство, поломайте шоколадку на небольшие кусочки и замешайте в крем. Затем, положите будущее мороженое в контейнер и уберите в морозилку на 6-10 часов.  Каждые 1,5-2 часа по возможности мороженое следует доставать и перемешивать.

По истечении указанного времени, холодный десерт можно кушать!

Приятного Вам аппетита!

 

 

 


К списку публикаций...





Наверх