22 сентября 2016- С какого возраста ребёнку можно давать колбасу?

Буквально лет 20 назад обычным делом для ребёнка было позавтракать несколькими бутербродами с колбасой и чаем в кругу семьи. Сегодня ситуация с детскими завтраками немного изменилась.

Множество родительских форумов в сети Интернет пестрит вопросами: «С какого возраста детям можно давать колбасу и сосиски?» «Стоит ли вообще отказаться от колбасных изделий?» и «Существует ли сегодня колбаса, сделанная из мяса?».

«Папина Лавка» решила дать ответ на самые часто задаваемые вопросы для тех родителей, которые волнуются за здоровье своих деток.

Подобные вопросы возникают не случайно. Колбаса, которая изготавливается для массового потребления, действительно содержит множество добавок. Чтобы убедиться в этом, достаточно перевернуть изделие и вчитаться в состав. Конечно, такую колбасу детям давать нежелательно. Но что же делать, если ребёнок, который хочет во всём подражать родителям, тянется к куску вредной колбасы?

Ответ прост: переходите всей семьёй на продукты, которые содержат только натуральные ингредиенты. Фермерские колбасы, в отличие от произведённых на заводе, делаются вручную и содержат, в основном, только мясо, шпик, яйца и специи.

«Папина Лавка» гарантирует отсутствие усилителей вкуса и красителей в своих готовых продуктах. Но на всякий случай мы обратились с вопросом к нашим фермерам, чтобы они пояснили момент возрастных ограничений. Вот какой ответ мы получили:

«Разумеется, не следует давать ребёнку до 5 лет вырезку. Не смотря на то, что это абсолютно натуральный продукт, в него входит большое количество специй, что может не очень хорошо повлиять на неокрепшие желудок и печень. Зато, детская варёная колбаса может быть, на усмотрение родителей, включена в рацион деток от 2 лет. Как и молочные сосиски. Такие колбасы, как докторскаяфермерскаяветчина, наконец, лучше давать детям, достигшим 3 лет. Или с того возраста, когда Вы сами посчитаете уместным, включить в их рацион нежирную свинину. В любом случае, фермерские колбасы могут быть частью Вашего рациона, ведь они сделаны с соблюдением всех ГОСТов и без применения химии».

Какой же итог мы можем подвести всему вышесказанному? Конечно же, рацион ребёнка зависит в первую очередь от того, как развивается маленький организм, и что порекомендовал Вам детский врач по этому поводу. Остальное остаётся на усмотрение родителей. Что касается «Папиной Лавки», то мы можем гарантировать качество своей продукции.


К списку публикаций...





Наверх