О самых ярких событиях выставки-ярмарки "Воронеж-сад"


15.09.2016 12:36

Выставка-ярмарка «Воронеж-сад» в этом году стала для воронежцев настоящим сундуком со сказками. Совсем таким, как показывал когда-то девочке Наташе домовёнок Кузя в своём таинственном убежище. И это неслучайно: экспозиция, представленная на суд жителей и гостей города, была посвящена году кино.

Вход в городской парк напоминал в эти дни дорогу из жёлтого кирпича, которая вела любопытных взрослых и маленьких исследователей мимо Шерлока Холмса, цветочных нарядов, бесконечных качелей-каруселей, дерева из фильма «Аватар», и других разнообразных чудес к золотому замку из сена от хутора Ломы.

Свои праздничные сюрпризы приготовили для воронежцев и мы. «ПАПИНА ЛАВКА»  позаботилась о том, чтобы маленькие непоседы, пришедшие с родителями на это яркое мероприятие, смогли заняться полезным и интересным делом.

Так, 9 сентября, в пятницу, вместе с весёлыми и находчивыми девушками из бюро квестов «Сундук», мы организовали квест для сыщиков от 6 до 12 лет.  Участники оббегали с нашими организаторами весь парк, чтобы найти спрятанные сокровища. В награду за проявленную смекалку, дети получили по натуральному леденцу от «ПАПИНОЙ ЛАВКИ».

В субботу к нам приехали мастерицы гончарного ремесла из школы под названием «Барыня». На протяжении нескольких часов на площадке от «ПАПИНОЙ ЛАВКИ» кипела дружная работа. Наши маленькие друзья учились делать на настоящем гончарном круге глиняную посуду. Чумазую и счастливую ребятню потом отмывали всем составом, но вазочки и чашечки вышли на славу! Свои поделки юные мастера унесли домой в подарок родителям.

Воскресенье мы посвятили рисованию песком. Прекрасные девушки от студии песочной анимации показали нашим маленьким гостям, как с помощью собственной фантазии и кварцевого песка на, казалось бы, обычном столе может появиться настоящий шедевр.  Ребята слушали внимательно и пытались нарисовать с натуры наш арт-объект – «Рыбу моей мечты». У некоторых получилось довольно-таки реалистично, настоящие таланты!

В свою очередь, каждый желающий мог попробовать себя в рисовании совершенно любых фантастических картин, которые только придут в голову. Именно этим наши гости и занимались с огромным удовольствием.

Не забыла в эти дни «ПАПИНА ЛАВКА» и о взрослых посетителях мероприятия. Из вкуснейших фермерских продуктов наш шеф-повар со своей командой изготовил канапе и отправил их на фуршет для экологической конференции, гости которой с удовольствием насладились нашими вкусностями во время кофе-брейка.

В субботу наш прекрасный руководитель и замечательная мама Наталья Папина приняла участие в свадебном флешмобе. Из её рук получила полезный и вкусный подарок конкурсанта, переживающая один из самых счастливых периодов жизни женщины – третий месяц беременности.

В целом, эта ярмарка стала для нас очень ярким и запоминающимся событием. Мы благодарны всем участникам и организаторам этого прекрасного мероприятия за отличное настроение, качественную работу, и заряд позитива, который мы пронесём с собой, наверное, целый год, до следующей тематической выставки-ярмарки. Мы уже гадаем, чему она будет посвящена. А вы?



Фотогалерея







Наверх