"ПАПИНА ЛАВКА" на дне открытых дверей Воронежского аэропорта


03.09.2016 15:26

3 сентября мы отпраздновали долгожданый 430-й юбилей со дня основания Воронежа. Впервые, празднование дня города совпало с днём открытых дверей воронежского аэропорта, который гостеприимно распахнул свои двери и обзорные площадки для всех желающих. 

Любопытные горожане и гости города стали стекаться к аэропорту задолго до начала обещанного авиашоу. Такое интересное событие, казалось, привлекло как минимум, половину Воронежа, так много людей было вокруг.

Территория полётов на дальние и не очень расстояния гостеприимно встречала прибывающих яркими сценическими представлениями, дразнящими запахами еды и праздничной программой.

Одним из самых востребованных пунктов питания на этом мероприятии стала наша «Папина Лавка». И это неудивительно, ведь настоящего праздника не бывает без вкусных блюд. В этот раз мы предложили нашим гостям отведать вкуснейшие вегетарианские и мясные лепёшки, свежесваренную кукурузу, бутерброды с фермерскими колбасками, приготовленными на гриле, свежую ягоду малину и ежевику, собранную нашими фермерами ранним утром этого же дня и горячие бутерброды с копчёным мясом и овощами. Не остались без внимания и наши традиционные напитки: ягодный морс и чистейшая вода озера Байкал – бессменные спутники жаркого дня.

Маленьких посетителей ждали традиционные полезные сладости: натуральный мармелад, белёвская яблочная пастила, детский зефир,  брендовые натуральные леденцы и конечно, наше вкуснейшее варенье из шишек и одуванчиков.

«Нам очень понравилась «Папина Лавка»,  - делится впечатлениями воронеженка Елена и её дружная семья поддакивает с воодушевлением, - мы узнали о вас впервые, и очень рады познакомиться. Всё, что нам предложили скушать, было вкусно, а главное – полезно. Обязательно придём к вам снова».   

В это время ведущий мероприятия объявил, что до авиашоу остались считанные минуты, и гости мероприятия потянулись на самолётную площадку.

Захватывающее действо развернулось прямо над собравшимися, среди снежно-белых облаков. Из-за того, что небо было достаточно плотно укрыто облачным слоем, казалось, что парашютисты пикируют на наши головы прямо из тучи, на которой до поры до времени скрывались от любопытных глаз.  Когда все они приземлились под одобрительные аплодисменты собравшихся, в небо взмыл первый вертолёт, пилот которого показал нам настоящие чудеса пилотажа. Он ставил машину вертикально, поворачивал горизонтально, совершал вращение вокруг хвоста и показывал другие трюки, от которых толпа потрясённо ахала.

Больше всего представление вызвало восторга, конечно же, у маленьких зрителей.

После показательного выступления вертолётчика, в небо поднялась группа из 5 самолётов, которая тоже нашла, чем удивить собравшихся на авиашоу. Воронежцы и гости города встречали каждый трюк продолжительными аплодисментами.

Мероприятие, ставшее для многих лишь началом длинного и красочного дня, подошло к концу в обед. Посетители, правда, не спешили расходиться, как будто надеясь на продолжение. Многие  вслух высказывали пожелания о том, что хотели бы, чтобы подобные мероприятия в нашем городе проводились почаще.

«Папина Лавка» присоединяется к этим словам и благодарит организаторов за такое красочное и интересное мероприятие в нашем любимом городе. Надеемся, что ещё не раз сможем насладиться атмосферой праздника, которую подарил воронежцам сегодня аэропорт.



Фотогалерея







Наверх